Гидроподвеска Ситроен С5 доступна к заказу

30 ноября 2016

Мы начали заносить детали с разобранного Ситроен С5 в наш интернет-магазин. Естественно, в первую очередь обратили внимание на гидравлическую подвеску, которая была полностью демонтирована. Нам достался автомобиль с Гидроактив 3 - по 2 гидросферы на каждой оси. Напомним, что в Гидроактив 3+ на каждой оси есть дополнительные гидросферы - гидроаккумуляторы. Как правило, в России автомобили комплектуются именно таким вариантом подвески из-за повышенной нагрузки на нее. В нашем случае - это не так. Гидросферы установлены только на гидроцилиндрах.

При снятии подвески каких-либо дефектов в гидроцилиндрах (амортизаторах) не выявлено. Передние амортизаторы Ситроен С5 сняли без каких-либо затруднений, а вот задние гидроцилиндры демонтировали уже на снятой балке - болты крепления (TORX) были сильно загрязнены, да и сами гидроцилиндры прикисли к кронштейнам крепления.

Судя по центральным болтам, гидросферы уже наполнялись азотом повторно. Напомним, что передние и задние гидросферы не взаимозаменяемы - давление разное.

Гидросфера Ситроен С5

Тем не менее, в настоящее время в нашем интернет-магазине доступны к заказу все детали гидроподвески Ситроен С5, за исключением 2-х подводящих трубок, которые лопнули при демонтаже. Пока не проданы комплектующие - можно по звонку нашему менеджеру (8-800-250-22-61) заказать весь комплект подвески целиком (при заказе комплекта гидроцилиндров (передние + задние) предоставляется скидка).